用户名: 密码: 验证码: 点击换一张 注 册
当前位置:首页 >> 政务服务 >> 常见问题
请问质安站未参与监督但已经完工的项目建设手续应该如何补办?
发布时间:2017年04月06日  来源:  阅读次数:

  (一)若项目建设过程中未进行质量安全监督的,为确保建筑结构安全可靠,由建设单位委托有资质的鉴定机构对已建成房屋进行结构安全鉴定,并出具《结构安全性鉴定报告》,局建筑行业科对作出《结构安全性鉴定报告》的鉴定机构资质和鉴定人员资格进行审核把关。

  (二)局政策法规科和市规划监察支队依法进行立案调查,并提出处理意见。

  (三)局规划项目科或规划分局根据市规划监察支队的处理意见、国有土地使用手续、结构安全性鉴定报告和消防验收意见补办完善相关规划手续。

  (四)建设单位补缴“一站式”收费,其中农民工工资保证金不再缴纳,由建设单位出具承诺。

  (五)不再补办施工图审查备案、合同备案、质量安全监督备案、施工许可和竣工验收备案等手续。

  (六)市城建档案馆办理档案备案认可。

  (七)办理产权证时以《结构安全性鉴定报告》替代施工许可证和竣工验收备案书。

关于本站  |  联系我们  |  设为首页  |  加入收藏

主办单位:攀枝花市住房和城乡规划建设局  承办单位:攀枝花市城市地理信息中心

单位地址:四川省攀枝花市东区炳草岗泰隆大厦东楼

联系电话:0812-3359370(电话)、3359371(传真)

技术支持:泰得利通  ICP备案号:蜀ICP备05018729号 网站标识码:5104000017

阜城县 | 班玛县 | 海口市 | 二连浩特市 | 武穴市 | 哈巴河县 | 绥滨县 | 高阳县 | 夏津县 | 峡江县 | 垣曲县 | 弥渡县 | 漳浦县 | 博野县 | 宾阳县 | 云林县 | 亳州市 | 班戈县 | 乃东县 | 临高县 | 错那县 | 中牟县 | 阿拉善左旗 | 巴楚县 | 洪泽县 | 郧西县 | 广元市 | 汉阴县 | 柞水县 | 麻城市 | 深圳市 | 康平县 | 沁水县 | 九龙城区 | 滨州市 | 正安县 | 河曲县 | 海宁市 | 延安市 | 固安县 | 山东 | 荣成市 | 孝感市 | 商城县 | 商丘市 | 定州市 | 博爱县 | 静海县 | 友谊县 | 兰考县 | 中江县 | 金川县 | 望谟县 | 翁源县 | 海伦市 | 龙胜 | 高碑店市 | 濮阳县 | 深圳市 | 通渭县 | 商丘市 | 靖远县 | 锡林郭勒盟 | 南溪县 | 岳阳市 | 高唐县 | 芜湖市 | 武功县 | 淮滨县 | 五台县 | 青神县 | 藁城市 | 南安市 | 靖西县 | 皋兰县 | 明溪县 | 吉安县 | 丰镇市 | 白银市 | 米脂县 | 卢氏县 | 阿图什市 | 内乡县 | 南澳县 | 德钦县 | 蒙自县 | 吉木萨尔县 | 铁力市 | 玛沁县 | 安岳县 | 东台市 | 宜川县 | 林口县 | 双柏县 | 九台市 | 呼和浩特市 | 锡林浩特市 | 保亭 | 西乌 |